时时彩app网站

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

学生上学订奶问题

信件编号: 20200909002 来信时间: 2020/09/09 15:52
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 学生上学为什么不可以在家里带奶,有些老师还说不准带垃圾奶,难道就必须要学校定的奶是可以喝的别人从家里带的奶就是垃圾奶。再说了学校定的奶就一定有家长为学生自己买的奶孬了?我们家长根本就不想给学生订奶有时候孩子身体差喝了会拉肚子 ,在一个说学校定的奶也不是很好。要是真的是好奶我们也不会不给定的,希望领导看到能给出学校做出一些指导。
答复情况:
答复单位:濉溪县教育局    答复时间:2020/09/10 09:44

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    我县学校对学生订奶的态度是适度宣传,订与不订自愿。家长可订奶,也可不订奶,学校和老师尊重家长的选择;订奶的家长和不订奶的家长尊重彼此的选择。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: